Professional Agile Leadership -
Evidence-Based Management
11 мая 2024

Однодневный сертификационный тренинг, посвященный использованию целей и метрик в Agile.
Команды и организации внедряют Agile, надеясь получить преимущества и повысить ценность своей работы. Но происходит ли это на самом деле? Как понять, как на самом деле влияет добавление Agile-практик на результаты нашей работы? Как измерить ценность и увидеть, приближаемся ли мы к своим целям? Как использовать измеримый эмпирический подход в ситуциях, в которых не обязательно подходит Scrum?

Professional Agile Leadership - Evidence-Based Management - это 8 часовой тренинг, посвященный постановке целей и измерению ценности в Agile. Тренинг содержит два логических блока. Первый посвящен эффективной постановке целей и созданию правильной культурной среды, в которой работа с целями становится возможной в принципе. Второй блок посвящен метрикам и измерениям, которые отражают изменение ценности и движение к нашим целям.

В стоимость курса включена попытка сдачи экзамена PAL-EBM. Только для участников тренинга предоставляется вторая бесплатная попытка сдачи экзамена при условии, что первая была сделана в течение 14 дней и была неуспешной.
Аудитория
  • Владельцы продукта, бизнес-аналитики, менеджеры продукта и другие специалисты, заинтересованные в максимизации ценности своих продуктов
  • Менеджеры, Scrum-мастера и другие руководящие специалисты, которые хотят эффективнее ставить цели и измерять движение по отношению к этим целям, а также ценность работы своих команд
Основные темы курса
  • Цели и поведение людей. Доверие, прозрачность, автономия.
  • Разные виды целей. Output, Outcome, Impact.
  • Измерение ценности. Четыре ключевых области.
  • Метрики для измерения ценности. Примеры.
  • Движение к целям. Гипотезы и эксперименты.
  • Как начать внедрять Evidence-Based Management.
Стоимость тренинга
390 ЕВРО



В стоимость входят 8-часовой курс, комплект официальных учебных материалов Scrum.org, 2 попытки сдачи сертификационного экзамена PAL-EBM.

Тренинг проводится в онлайн-формате с сохранением всех упражнений и практических заданий. Размер группы ограничен, чтобы обеспечить максимум внимания каждому участнику.
Тренеры
  • Константин Разумовский
    PST, Scrum.org
    Первый русскоязычный тренер Scrum.org в мире. Единственный на сегодняшний день лицензированный тренер по Scrum в Республике Беларусь. Прошел путь от Java-разработчика до операционного директора продуктовой компании. Имеет многолетний практический опыт работы Скрам-мастером. Провел несколько сотен тренингов по Agile и Scrum в Беларуси, Украине, Польше, Нидерландах, Швейцарии и других странах.